Турист YanaByi
YanaByi
был 21 сентября 2020 22:44

Осенний Петербург

Знаете, существует мнение, что спонтанные поездки всегда самые лучшие. Не могу сказать, что я нахожусь в числе тех людей, которые полностью разделяют это убеждение. Я скорее из тех, кто еще за полгода до поездки проштудирует все сайты, выпишет всю интересующую информацию, посмотрит по google maps близлежащие окрестности и составит список обязательных к посещению кафе и ресторанов. Но в этот раз все было по-другому)
Еще в среду я не знала, чем заняться на выходных, а уже в пятницу мы с подругой на всех парах неслись на вокзал, чтобы успеть на вечерний сапсан, который должен был доставить нас в прекрасную северную столицу России.

Осенний Петербург

Глубоко ночью прибыв на Московский вокзал и, заселившись в гостиницу, мы решили, что не готовы тратить драгоценное время, которого у нас и так было мало, на сон. Прогулявшись по Невскому проспекту, полюбовались на величественный Казанский и пряничный Спаса-на-Крови, которые ярко выделяются из ночной темноты благодаря подсветке.

Осенний Петербург

На следующее утро, подкрепившись сытным и вкусным завтраком, мы отправились выполнять запланированную на день культурную программу. Первым в списке стоял Эрмитаж. Полдня мы потратили, бродя по его залам, рассматривая картины и скульптуры мастеров, заглядываясь на узор сводах, и восхищаясь интерьерами здания. Если бы не усталость и легкое головокружение от такого количества красоты, то мы бы потратили намного больше времени.

Осенний Петербург

В уютном кафе BIBLIOTEKA мы восстановили свои силы, а также переждали так невовремя начавшийся дождик. Но это было даже нам на руку. Время пролетело незаметно за обсуждением красот Эрмитажа.

Осенний Петербург

Вечером нам посчастливилось попасть в Мариинский театр, на балет «Дон Кихот». От представления получили нереальное удовольствие, не могли оторваться от актеров, их движений во время выступления и от богатого убранства зала во время антракта.

Осенний Петербург

А завершающий день был целиком и полностью посвящен прогулке по городу. Даже погода, а именно периодически моросящий дождик и холодный ветер, не помешали нам насладиться прогулкой и волшебной архитектурой города. Главное, потеплее закутаться в шарф, а если уж станет совсем холодно – зайти в уютную кофейню, коих в культурной столице великое множество.

Позиция в рейтинге – 2034